Главная » 2019 » Май » 10 » Весна победа
09:48
Весна победа

Война. Победа. Память.

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в школе были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Фестиваль детского творчества «И помнит мир спасенный…»

6 мая для учащихся 5-9 классов прошел фестиваль детского творчества «И помнит мир спасенный…». Песни военных лет, чтение стихов в исполнении юных артистов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

«Салют, Победа!»

8 мая для учащихся начального звена был проведен праздничный концерт «Салют, Победа!»

Ежегодно наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.

Квест-игра «Мы-помним, мы-гордимся»

  8 мая во дворе школы прошла квест-игра «Мы-помним, мы-гордимся».  В этом увлекательном приключении не обошлось без смекалки, логического мышления, эрудиции, а также ловкости, умения взаимодействовать с товарищами. 

Флешмоб «Связь поколений не прервется»

В канун празднования Дня Победы 8 мая 2019 года учащиеся 3а и 3б классов совместно с сотрудниками детской библиотеки №2 поддержали краевой патриотический флешмоб «Связь поколений не прервется». Для учащихся был проведен урок мужества, на котором ребятам рассказали о Рубцовском пехотном училище, которое во время войны располагалось в стенах школы, где обучались курсанты пулеметного батальона. Ребята вместе с библиотекарем изготовили поздравительные открытки в форме письма-треугольника. Было организовано шествие к памятнику воинам Рубцовского пехотного училища, возложение цветов и громкое чтение стихов о войне.

Отошла, отгремела война

Нет и праха от полчищ фашистов,

Но поныне весна ли, война ли,

Не уходят с постов обелиски,

А над ними растут тополя

Солнцу мирному кланяясь низко,

Мы идем и живые цветы

Оставляем у всех обелисков.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

 

Просмотров: 254 | Добавил: aspushkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела